Baugrundstücke
Information
Dienstleister
Kontakt
Impressum
Gewerbegebiet

 

 

 



Kontakt



Aufgabengebiet Ansprechpartner   Telefon / eMail
Bauantrag Herr Wichmann Stadt Hameln,
Rathaus Zi. 85
05151/202-1441
wichmann@hameln.de
Baugrundbeschaffenheit Herr Linke Stadt Hameln,
Rathaus Zi. 44
05151/202-1533
linke@hameln.de

Bebauungsplan /
Bauvorschriften

Herr Diekmann Stadt Hameln,
Rathaus Zi. 51
05151/202-1484
diekmann@hameln.de
Energieberatung Frau Tegtmeier Stadt Hameln
Rathaus Zi. 37
05151/202-1268
tegtmeier@hameln.de
Entwässerung /
Kanalanschlüsse
Herr Hüwe Abwasserbetriebe Weserbergland
Rathaus, Zi. 20
05151/202-1662
j.huewe@ab-wl.de
Erschließungs- und
Kanalbaubeträge
Herr Welzel Stadt Hameln
Rathaus, Zi. 60
05151/202-1466
welzel@hameln.de
Grundstücksvergabe Herr Dombrowski Stadt Hameln
Rathaus, Zi. 66
05151/202-3030
dombrowski@hameln.de
Hausnummer Herr Pradler Stadt Hameln
Rathaus, Zi. 76
05151/202-1574
pradler@hameln.de
Sicherheitsberatung Herr Linde Kriminalpolizeiliche
Beratungsstelle
Zentralstr. 9
05151/933-108
zkd@pi-hameln.polizei
.
niedersachsen.de
    Informationen hierzu auch im Internet unter www.propk.de/einbruchschutz
Straßenbau / Überfahrten Herr Linke Stadt Hameln
Rathaus, Zi. 44
05151/202-1533
linke@hameln.de
Vermessung Herr Bieber Stadt Hameln
Rathaus, Zi. 71
05151/202-1571
bieber@hameln.de
Versorgung
(Gas, Wasser, Strom)
Herr Haupt GWS Stadtwerke
Hafenstraße 14
05151/788-233
haupt@gws.de
Wohnungsbauförderung Herr Hoppe Stadt Hameln
Rathaus, Zi.66
05151/202-3207
hoppe@hameln.de


Anzeige:




Stadt Hameln | Rathausplatz 1 | 31785 Hameln | Ansprechpartner: Herr Dombrowski | Telefon 05151 202 30 30
webdesign SOL.Service Online